1280
1160
1024
940
800
767
600
480
360
320

Oberspreewald-Lausitz Nord

Termine

Auf der folgenden Seite können Sie sich über die bevorstehenden Termine des Regionalnetzwerkes Gesunde Kinder in Oberspreewald-Lausitz Nord informieren. Bei den Veranstaltungen handelt es sich um eigens vom Netzwerk Gesunde Kinder ausgerichtete oder in Zusammenarbeit mit seinen Kooperationspartner/innen entstandene Angebote.

  • 
    25. Juni 2022 | 10:00 17:00 | Dahme/ Mark OT Kemlitz
    Zwergensommerfest
    AWO Ferien- und Freizeitzentrum Kemlitz, Am Gut 6, 15936 Dahme/ Mark OT Kemlitz mehr »

  • 
    28. Juni 2022 | 10:00 11:30 | Lübbenau
    Eltern-Kind-Gruppe „Krabbelkäfer“
    Kirchplatz3, 03222 Lübbenau, Kirchplatz 3 Gemeindehaus der Evangelischen Kirche , 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    28. Juni 2022 | 10:00 12:00 | Lübbenau/ Spreewald
    Elternakademie "Beikost"
    AWO Regine-Hildebrandt-Haus, Thomas-Müntzer-Straße 11, 03222 Lübbenau/ Spreewald mehr »

  • 
    29. Juni 2022 | 15:00 16:00 | Luckau
    Family Steps
    Hebammenpraxis Bauchgefühle - Nadine Herrmann, , 15926 Luckau mehr »

  • 
    29. Juni 2022 | 15:00 16:00 | Lübbenau
    Spielkreis Lübbenau
    AWO Kita "Diesterweg", Goethestraße 10, 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    29. Juni 2022 | 16:00 17:00 | Lübbenau/Spreewald
    Eltern-Kind-Sport-Gruppe Lübbenau
    Jena Plan Haus Lübbenau, Richard-Wagner-Straße 40, 03222 Lübbenau/Spreewald mehr »

  • 
    1. Juli 2022 | 9:30 12:00 | Vetschau
    Krabbeltreff in Vetschau
    Bürgerhaus Vetschau, August-Bebel-Straße 9, 03226 Vetschau mehr »

  • 
    4. Juli 2022 | 15:45 16:45 | Vetschau
    Eltern-Kind-Sport Gruppe Vetschau
    Friedrich-Ludwig-Jahn Sporthalle am Bahnhof, , 03226 Vetschau mehr »

  • 
    4. Juli 2022 | 16:00 18:00 | Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe)
    Wildes Gemüse Kinderakademie
    Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe), 0322 Lübbenau/Spreewald, Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe) mehr »

  • 
    6. Juli 2022 | 15:00 16:00 | Lübbenau
    Spielkreis Lübbenau
    AWO Kita "Diesterweg", Goethestraße 10, 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    6. Juli 2022 | 16:00 17:00 | Lübbenau/Spreewald
    Eltern-Kind-Sport-Gruppe Lübbenau
    Jena Plan Haus Lübbenau, Richard-Wagner-Straße 40, 03222 Lübbenau/Spreewald mehr »

  • 
    18. Juli 2022 | 16:00 18:00 | Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe)
    Wildes Gemüse Kinderakademie
    Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe), 0322 Lübbenau/Spreewald, Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe) mehr »

  • 
    19. Juli 2022 | 10:00 11:30 | Lübbenau
    Eltern-Kind-Gruppe „Krabbelkäfer“
    Kirchplatz3, 03222 Lübbenau, Kirchplatz 3 Gemeindehaus der Evangelischen Kirche , 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    1. August 2022 | 16:00 18:00 | Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe)
    Wildes Gemüse Kinderakademie
    Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe), 0322 Lübbenau/Spreewald, Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe) mehr »

  • 
    9. August 2022 | 10:00 11:30 | Lübbenau
    Eltern-Kind-Gruppe „Krabbelkäfer“
    Kirchplatz3, 03222 Lübbenau, Kirchplatz 3 Gemeindehaus der Evangelischen Kirche , 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    10. August 2022 | 15:00 16:00 | Lübbenau
    Spielkreis Lübbenau
    AWO Kita "Diesterweg", Goethestraße 10, 03222 Lübbenau mehr »

  • 
    15. August 2022 | 16:00 18:00 | Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe)
    Wildes Gemüse Kinderakademie
    Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe), 0322 Lübbenau/Spreewald, Abstimmung mit Katrin Noack (Whatsapp Gruppe) mehr »

  • 
    23. August 2022 | 15:30 16:30 | Altdöbern
    Spielkreis Altdöbern
    AWO Kita Altdöbern, Jauersche Straße 2b, 03229 Altdöbern mehr »

  • 
    24. August 2022 | 9:30 12:00 | Calau
    Familientreff Calau
    Büro Calauer Mitte, Töpferstraße 32, 03205 Calau mehr »

  • 
    24. August 2022 | 15:00 16:00 | Lübbenau
    Spielkreis Lübbenau
    AWO Kita "Diesterweg", Goethestraße 10, 03222 Lübbenau mehr »

» alle Termine für Oberspreewald-Lausitz Nord anzeigen

CottbusSpree-NeisseOberspreewald-LausitzDahme-SpreewaldElbe-ElsterTeltow-FlämingPotsdam-MittelmarkBrandenburgPotsdamHavellandFrankfurt (Oder)Oder-SpreeMärkisch-OderlandBarnimUckermarkOberhavelOstprignitz-RuppinPrignitz