1280
1160
1024
940
800
767
600
480
360
320

Dahme-Spreewald

Termine

Auf der folgenden Seite können Sie sich über die bevorstehenden Termine des Regionalnetzwerkes Gesunde Kinder in Dahme-Spreewald informieren. Bei den Veranstaltungen handelt es sich um eigens vom Netzwerk Gesunde Kinder ausgerichtete oder in Zusammenarbeit mit seinen Kooperationspartner/innen entstandene Angebote.

  • 
    28. September 2020 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    30. September 2020 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    1. Oktober 2020 | 10:00 12:00 | Königs Wusterhausen
    Schwangerenfrühstück
    AWO Gemeinschaftsraum, Märkische Zeile 13, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    5. Oktober 2020 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    6. Oktober 2020 | 10:00 12:00 | Luckau
    Beikost - Workshop
    Mehrgenerationenhaus Luckau, Jahnstraße 8, 15926 Luckau mehr »

  • 
    7. Oktober 2020 | 10:00 11:30 | Königs Wusterhausen
    Brabbeltreff
    AWO Wohnpark "Am Kirchplatz", Märkische Zeile 16, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    7. Oktober 2020 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    8. Oktober 2020 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Mehrgenerationenhaus "Berstetreff" Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    8. Oktober 2020 | 17:00 18:30 | Lübben
    Themenabend "Aggressives Verhalten bei Kleinkindern"
    Spreewaldklinik Lübben (Personalcasino in der 5. Ebene des Hauptgebäudes), Schillerstraße 29, 15907 Lübben mehr »

  • 
    9. Oktober 2020 | 10:00 11:30 | Wildau
    Themenvormittag "Hausapotheke"
    Familienladen "Seifenblase" (2. OG), Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    12. Oktober 2020 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    13. Oktober 2020 | 18:30 20:00 | Königs Wusterhausen
    Papatreff
    Netzwerk Gesunde Kinder, Märkische Zeile 16, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    14. Oktober 2020 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    15. Oktober 2020 | 10:00 12:00 | Königs Wusterhausen
    Schwangerenfrühstück
    AWO Gemeinschaftsraum, Märkische Zeile 13, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    17. Oktober 2020 | 15:30 17:30 | Königs Wusterhausen
    Themennachmittag - Große Hilfe bei kleinen Wehwehchen Hausmittel für Babys und Kleinkinder
    Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    19. Oktober 2020 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    21. Oktober 2020 | 10:00 11:30 | Königs Wusterhausen
    Brabbeltreff
    AWO Wohnpark "Am Kirchplatz", Märkische Zeile 16, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    21. Oktober 2020 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    26. Oktober 2020 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    26. Oktober 2020 | 17:00 18:30 | Bestensee
    Themenabend "Mutterschutz und Elternzeit"
    Mehrgenerationsenhaus Bestensee, Waldstraße 33, 15741 Bestensee mehr »

» alle Termine für Dahme-Spreewald anzeigen

CottbusSpree-NeisseOberspreewald-LausitzDahme-SpreewaldElbe-ElsterTeltow-FlämingPotsdam-MittelmarkBrandenburgPotsdamHavellandFrankfurt (Oder)Oder-SpreeMärkisch-OderlandBarnimUckermarkOberhavelOstprignitz-RuppinPrignitz