Dahme-Spreewald

Termine

Auf der folgenden Seite können Sie sich über die bevorstehenden Termine des Regionalnetzwerkes Gesunde Kinder in Dahme-Spreewald informieren. Bei den Veranstaltungen handelt es sich um eigens vom Netzwerk Gesunde Kinder ausgerichtete oder in Zusammenarbeit mit seinen Kooperationspartner/innen entstandene Angebote.

  • 
    24. Januar 2019 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    26. Januar 2019 | 15:30 17:30 | Königs Wusterhausen
    Themennachmittag - Große Hilfe bei kleinen Wehwehchen Hausmittel für Babys und Kleinkinder
    Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    28. Januar 2019 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    30. Januar 2019 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    31. Januar 2019 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    4. Februar 2019 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    6. Februar 2019 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    7. Februar 2019 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    7. Februar 2019 | 10:00 12:00 | Königs Wusterhausen
    Schwangerenfrühstück
    Familienzentrum Königs Wusterhausen, , 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    11. Februar 2019 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    13. Februar 2019 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    14. Februar 2019 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    18. Februar 2019 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    18. Februar 2019 | 17:00 20:00 | Königs Wusterhausen
    Themenabend "Erste-Hilfe-Maßnahmen am Säugling und Kleinkind"
    Achenbach-Krankenhaus Königs Wusterhausen (Konferenzraum 2, EG), Köpenicker Straße 29, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    19. Februar 2019 | 17:00 20:00 | Lübben
    Themenabend "Erste-Hilfe-Maßnahmen am Säugling und Kleinkind"
    Spreewaldklinik Lübben (Personalcasino in der 5. Ebene des Hauptgebäudes), Schillerstraße 29, 15907 Lübben mehr »

  • 
    20. Februar 2019 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    21. Februar 2019 | 9:30 11:30 | Lübben
    Schwangerenfrühstück
    Lübben, Gartengasse 14 , 15907 Lübben mehr »

  • 
    21. Februar 2019 | 10:00 12:00 | Königs Wusterhausen
    Schwangerenfrühstück
    AWO Wohnpark/ Königs Wusterhausen, Kirchplatz 15, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

  • 
    25. Februar 2019 | 15:30 17:30 | Wildau
    Eltern-Kind-Cafe
    Familienladen "Seifenblase" Wildau, Karl-Marx-Straße 114, 15745 Wildau mehr »

  • 
    26. Februar 2019 | 10:00 12:00 | Luckau
    Schwangerenfrühstück
    Mehrgenerationenhaus Luckau, Jahnstraße 8, 15926 Luckau mehr »

  • 
    27. Februar 2019 | 15:00 16:30 | Königs Wusterhausen
    Familientreff
    Königs Wusterhausen - Valetudo-Haus für Gesundheit, Familie und Bildung, Friedrich-Engels-Straße 25, 15711 Königs Wusterhausen mehr »

» alle Termine für Dahme-Spreewald anzeigen

CottbusSpree-NeisseOberspreewald-LausitzDahme-SpreewaldElbe-ElsterTeltow-FlämingPotsdam-MittelmarkBrandenburgPotsdamHavellandFrankfurt (Oder)Oder-SpreeMärkisch-OderlandBarnimUckermarkOberhavelOstprignitz-RuppinPrignitz