1280
1160
1024
940
800
767
600
480
360
320

Barnim-Nord

Termine

Auf der folgenden Seite können Sie sich über die bevorstehenden Termine des Regionalnetzwerkes Gesunde Kinder in Barnim-Nord informieren. Bei den Veranstaltungen handelt es sich um eigens vom Netzwerk Gesunde Kinder ausgerichtete oder in Zusammenarbeit mit seinen Kooperationspartner/innen entstandene Angebote.

  • 
    12. Oktober 2022 | 17:30 19:00 | Eberswalde
    Stammtisch
    Begegnungscenter Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    13. Oktober 2022 | 10:00 11:30 | Eberswadle
    Stressmanagement im Familienalltag
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswadle mehr »

  • 
    13. Oktober 2022 | 13:00 14:30 | Eberswalde
    Schwangerenkreis
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    10. November 2022 | 10:00 11:00 | Eberswalde
    Husten-Schnupfen-Heiserkeit
    Westend-Center, Heegermühler Str. 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    12. November 2022 | 10:00 14:00 | Eberswalde
    Beziehung zur Netzwerkfamilie
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    17. November 2022 | 10:00 11:30 | Eberswalde
    Schwangerenkreis
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    23. November 2022 | 17:30 19:00 | Eberswalde
    Filmabend
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    1. Dezember 2022 | 10:00 11:00 | Eberswalde
    Unfallprävention
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

  • 
    9. Dezember 2022 | 18:00 21:00 | Eberswalde
    Weihnachtsfeier
    Eberswalde, Eberswalde, Eberswalde mehr »

  • 
    15. Dezember 2022 | 10:00 11:30 | Eberswalde
    Schwangerenkreis
    Begegnungs- und Freizeitstätte Westend, Heegermühler Straße 19c, 16225 Eberswalde mehr »

» alle Termine für Barnim-Nord anzeigen

CottbusSpree-NeisseOberspreewald-LausitzDahme-SpreewaldElbe-ElsterTeltow-FlämingPotsdam-MittelmarkBrandenburgPotsdamHavellandFrankfurt (Oder)Oder-SpreeMärkisch-OderlandBarnimUckermarkOberhavelOstprignitz-RuppinPrignitz